Рязань, 07.09.2023, 16:11

Обязаны ли ученики мыть полы по новому закону и как это повлияет на санитарные нормы и химические вещества?

Вопрос №20735309 из г. Рязань
опубликован 07.09.2023, 16:11
Разве согласно закону от 4 августа 2023 года N 479-ФЗ теперь ученики обязаны мыть полы в школе, в классе, так получается и в туалете тоже могут принудить ссылаясь на этот закон. Директор школы утверждает, что с 01.09.2023 ученики сами моют класс и разрешение родителя им не нужно, типо они приучают детей к труду и уважению. Я не против дежурства в классе, в столовой и т.д, но полы! А как же соблюдение санитарных норм и химических веществ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

"6) с учетом возрастных и психофизических особенностей участвовать в общественно полезном труде, предусмотренном образовательной программой и направленном на формирование у обучающихся трудолюбия и базовых трудовых навыков, чувства причастности и уважения к результатам труда.";

О том что они должны мыть полы в законе не написано

07.09.2023, 16:54
Оценка автора вопроса:

Учащиеся не обязаны мыть полы.

07.09.2023, 16:13

Можете жалобу написать на учителя

07.09.2023, 16:25

При чем здесь учитель, как можно так перефразировать суть закона для своих нужд и с такой наглостью утверждать, что правда на их стороне, а уборщицы в школе без работы останутся. Есть ли трактовка к закону

07.09.2023, 16:37

Здравствуйте. Закон не запрещает склонять детей к труду

07.09.2023, 16:38

Туалеты тоже можно мыть детям, правильно? Хорошо, труд детей освобождает школы от уборки?

07.09.2023, 16:43

Если ваш ребенок не будет мыть его не отчислят. И не стоит утрировать, есть нормы есть устав и правила школы - имеете право ознакомиться

07.09.2023, 16:45
Оценка автора вопроса: