Как получить отсрочку платежей по исполнительному листу в отношении бывшего мужа?
Согласно ст. 203 ГПК РФ,
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
В заявлении укажите все те обстоятельства которые вы перечислили в своем вопросе, приложите к заявлению документы подтверждающие указанные вами обстоятельства (копии свидетельств о рождении детей, копия свидетельства о расторжении брака, спрвку о зарплате, копию определения судебного пристава о задолженности по алиментам бывшего мужа) и предложите график в соответствии с которым вы можете выплачивать долг.
Думаю, у Вас есть значительные шансы на удовлетворение вашей просьбы.
Приставы могут но не хотят. Обращайтесь в суд с исковым заявление об отсрочке либо рассрочке платежа, прикладывайте документы: справка о заработной плате, справка о семейном положении, договор аренды и др. подтверждающие ваше тяжелое материальное положение.
Всего доброго.