Возможно ли удочерение совершеннолетнего ребенка бывшим супругом и какие требуются согласия и процедуры
Здравствуйте Ирина Валерьевна.
Если биологический отец записан в свидетельстве о рождении ребенка в качестве отца ребенка, тем более до совершеннолетия ребенка оплачивал алименты на ее содержание, то такая процедура невозможна.
Здравствуйте. Нельзя удочерить совершеннолетнюю
После исполнения 18 лет по СК РФ она не считается ребенком и не может быть удочерена.
Алименты он никогда не платил. И когда муж хотел её удочерить, то биологический отец сказал, что отказ от ребенка не подпишет. Хотя до 18 лет он ни коем образом не участвовал в её воспитании.
Ирина Валерьевна, Вы немного опоздали с удочерением. Девушка стала совершеннолетней. И удочерение невозможно по закону. Удачи.
Ирина Валерьевна, сейчас это не возможно. Что вы хотите этим решить?