Уфа, 07.09.2023, 19:51

Возможность получить частичный возврат за раннее расторжение договора со супервизорами от института - есть ли противоречие законодательству?

Вопрос №20735833 из г. Уфа
опубликован 07.09.2023, 19:51
Расторгла договор с институтом по собственной инициативе раньше окончания оплаченного месяца. Запросила частичный возврат, но есть обстоятельство - в договоре прописано "При расторжении Договора внесенная стоимость текущего месяца и предыдущих периодов обучения возврату не подлежит". К тому же, в департаменте дополнительного образования мне ответили, что так как мною пройден 1 модуль обучения, услуга считается оказанной. Модуль в данном случае - это лекции и практические занятия. Однако, кроме практических занятий в течение месяца велась еще и самостоятельная работа студентов в группах с присутствием супервизоров от института (якобы помогающими безоплатно в рамках 1 модуля) и можно было задавать вопросы куратору. Личный кабинет с многочисленными обучающими материалами, возможно, был доступен, но я не проверяла, так как после подачи заявления на отчисление не посчитала это необходимым. Нет ли в данном случае противоречия ответа института действующему законодательству? И есть ли возможность получить хоть какую-то часть уплаченных средств?
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть противоречие законодательству. Подавайте письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

07.09.2023, 19:54
Оценка автора вопроса:

На какую статью ссылаться в данном случае?

07.09.2023, 20:41

За помощью в составлении аргументированной нормами законодательства претензии можете обратиться к любому юристу в личные сообщения

07.09.2023, 20:46