Потенциальные проблемы с продажей дверей в строительном магазине - крашеная дверь вызывает претензии у покупателя и угрозы судебных процессов
Работаю в стройматериалах, 7 июля продала филенчитую дверь, естественно она идёт под покраску на что меня и спросил покупатель, естественно я сказала что да, красить можно (краски и покрытие у нас не продаются). 26 июля покупатель пришёл и показал фото что дверь после покраски дала трещену, я сказала что привозите дверь сделаю возраст, но директор сказал что дверь испорчена, и возрата не будет, я сообщила когда она пришла 22 августа с просьбой вернуть деньги, 6 сентября покупатель пришёл с притензией, и угрозами что пойдёт в суд. Какой процент того что я проиграю суд? Или просто вернуть свои деньги? (Руководства магазина не будет делать возрат)
1. В суде ответчиком будет ваша фирма, а не вы.
2. У покупателя шансов выиграть больше, чем проиграть.
3. За все (в том числе и штрафы) будет платить фирма.
Удачи.
При чём Вы? Проиграет суд магазин - юридическое лицо или ИП, если экспертиза установит дефект товара.