Как решить претензии соседей о пользовании общей стеной в моем приобретенном нежилом помещении?
Я купила часть дома, по документам нежилое помещение т.е.кухня и душевая. Сделала ремонт. Теперь соседи пришли с претензиями, что я пользуюсь их стеной и они хотят снести общую стену. Как мне быть? Документы впорядке, проверенные и заверенные натариусом
Лучший ответ
В судебном порядке решайте вопрос, например на основании ст. 304 ГК РФ.
Уточните порядок пользования домом определен или у Вас общедолевая собственность?
Все проблемы по пользованию общим имуществом при недостижении согласия между собственниками решаются исключительно в суде по иску заинтересованного собственника.
Удачи.
Вам следует отказать соседям в их незаконном требовании