Нарушение прав потребителя - незаконное отключение воды в приобретенном нежилом помещении
Здр. приобрел нежилое помещение для личного пользования, у предыдущего собственника были установлены счетчики и заключен договор с водоканалом, мы вместе пошли в водоканал, где он расторг договор, а я предоставил все необходимые документы для заключения нового договора, после чего приехал на объект и обнаружил, что мне отключили воду! Никаких внятных объяснений мне не дают, меня никто не уведомлял об отключении. Куда обращаться с жалобой? И на каком основании меня отключили от воды?
Если вы не заключили новый договор, то они вправе отключить подачу услуг. Договор расторгли, новый не заключили. Нет оснований для подачи воды. Вам нужно идти к поставщику ресурса и брать новый договор. Вот как будет у вас на руках новый договор, тогда и будем вести речь о незаконности отключения. Пока смысла не вижу.