LSN Messenger
Чита, 22.05.2015, 06:22

Как правильно распределить затраты на обслуживание мест общего пользования в нежилом помещении?

Вопрос №6910125 из г. Чита
опубликован 22.05.2015, 06:22
Мы собственники нежилого помещения. Владельцы основных площадей торгово-офисного центра и они же владельцы супермаркета, стоянки, учредили свою управляющую компанию. Выставляют, на наш взгляд необоснованно высокие счета. Вопрос в том, в какой пропорции мы должны оплачивать обслуживание мест общего пользования. Управляющая компания применяет 12% наценку всех услуг и приобретаемого имущества, то есть фактически перепродает электроэнергию, тепло и прочее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос в том, в какой пропорции мы должны оплачивать обслуживание мест общего пользования. Вы должны платить пропорционально общей площади вашего нежилого помещения

22.05.2015, 06:24

Интересует основание, а так же часть вопроса, связанная с 12% наценкой на все затраты. Так же Мы считаем, что компания включает в общую оплату затраты всех своих фактических фирм, находящихся в здании.

22.05.2015, 06:37

У вас есть право потребовать от этой управляющей компании полной расшифровки расчета.Что ,откуда и каким образом получилось.Не видя перед собой никаких расчетов на ваш вопрос невозможно ответить.

Основанием для предъявления вам счетов,конечно,является договор

22.05.2015, 06:45