Возможность внесения сотрудника организации ОПК в список бронирования или отсрочки до получения личного дела из военкомата - обсуждение и основания запроса у специалиста по воинскому учёту
Могут ли внести в списки на бронирование или отсрочку сотрудника организации ОПК до получения военкоматом личного дела из другого военкомата? И на каком основании можно попросить специалиста по воинскому учёту дать знать, есть ли сотрудник в этом списке, если данный специалист уклоняется от ответа, аргументируя, что в первую волну никого не забрали, мол это все, что нужно знать?
Лучший ответ
НЕТ ОДНОЗНАЧНО! никакого внесения в списки по бронированию данного сотрудника не произойдёт, пока не получит военкомат его личное дело.
Понятно, а работодатель может хотя бы в свой список внести, чтобы при получении военкоматом личного дела он сразу же принял на рассматрение этот актуальный список? И можете пожалуйста на второй вопрос ответить?