LSN Messenger
Владивосток, 08.09.2023, 05:05

Что нужно для покупки смежной комнаты в хрущевке, когда одна из соседей ушла?

Вопрос №20736377 из г. Владивосток
опубликован 08.09.2023, 05:05
Проживаем в обычной хрущевке в 1 комнатной квартире, рядом 3 комнаиная-соседки не стало, мы хотим купить одну комнату смежную с нами, что помимо согласия наследника нам нужно, чтобы приступить к сделке
Лучший ответ
Рекомендуется

Евгения, нужно, чтобы наследник вступил в права наследования и оформил на себя собственность. Для этого должно пройти минимум 6 месяцев с момента смерти наследодателя. Если наследник право собственности оформил, оформляйте сделку нотариально. Так оформляются сделки с долями. Но мое мнение вам продать свою однокомнатную и купить всю трешку. На недостающую сумму взять ипотеку. Что вам даст покупка 1 комнаты? Ведь не известно, кому достанутся 2 остальные.

Если не трудно, оцените, пожалуйста, ответ! Это наше время для вас.

08.09.2023, 05:09

Извините, но это все очевидно, что нужно вступить в собственность и проще купить это квартуру. Собственник уже вступил в наследство, квартира убитая, мы не потянем ее покупку целиком и последующий ремонт, у нас самое дорогое жилье по стране. Нам нужна одна комната, покупка ее, оыормление как отдельной площади, присоединение к моей площади, вопросы с бти и тп

08.09.2023, 06:44

Чтобы приступить к сделке, необходимо, чтобы у квартиры образовался собственник, имеющий желание выйти на сделку с вами. То есть наследник, который должен сначала оформить свое право собственности. Наследники у соседки есть?

Если квартира муниципальная, то вряд ли вам ее продадут. Она будет в резервном фонде.

08.09.2023, 05:10

Квартира частная, собственики есть, желание продать есть, как ее оформить правильно, по метражу отнять у них и прибавить к своей площади. Стена смежная, не несущая, с бти проблем не будет, проблема с юридическим правильным оформлением

08.09.2023, 06:47

Заключайте договор купли-продажи. С долей он оформляется нотариально. Оцените ответы, пожалуйста. Это наше время для вас.

08.09.2023, 07:13
Оценка автора вопроса: