LSN Messenger
Йошкар-Ола, 08.09.2023, 11:47

Страховая компания рассматривает прорыв трубы в частном доме как нестраховой случай - причины и ответственность

Вопрос №20737060 из г. Йошкар-Ола
опубликован 08.09.2023, 11:47
В праве ли страховая компания признать событие нестраховым случаем, когда по причине прорыва трубы, подающеей тепло в дом от технического колодца центральной котельной городского поселения, вышла из строя тепловая сеть частного дома? Застрахованы риски: дом (конструктивные элементы), отделка, инженерное об.орудование, домашее имущество. Труба, из-за которой встало отопление дома, является частью локальной теповой сети дома. Она входит в дом из подземной траншеи через подвал. Трубу прорвало под домом, в подвале. Центральная система отопления двухтрубная.. От впускного крана и до принимающего в тезническом колодце центральной котельной все части инженерного оборудования тепловой сети дома являются моей собственностью и зоной моей ответственности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Нужно видеть ваш договор страхования, без него невозможно ответить правильно на ваш вопрос.

08.09.2023, 11:52

Есть скриншот договора, как отправить?

08.09.2023, 11:57

Можете либо сюда прикрепить файл, либо обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.

08.09.2023, 12:02

Здравствуйте.

Для того, что бы ответить на Ваш вопрос точно, нужно ознакомиться с договором страхования.

08.09.2023, 11:48

Нужно изучить Ваш договор страхования.

08.09.2023, 11:55