Непредвиденная прорыв трубы ночью привел к затоплению квартиры соседей - опись без участия нас недействительна?

Скажите мы затопили соседей. Спали, ночью прорвало трубу. Проснулись от стука в дверь. Вышли в коридор, а там все в воде. Прорвало трубу у нас в квартире местную, ее можно было перекрыть. На описании затопленной квартиры не присутствовали, так как нас туда никто не позвал и нас дома не было, но никто нам не звонил. Получается эта опись без нас недействительна? Спасибо.
Лучший ответ

Письменно заказным письмом предложите провести соседям экспертизу по определению причин и размера ущерба укажите что готовы оплатить проведение после согласования вопросов