Мера пресечения не избиралась и подозреваемый уехал из города - возможно ли объявить его в розыск по статье Вуд 264.1 УК РФ?

Если Вуд 264.1 ук Рф и подозреваемый уехал из города, мера пресечения не избиралась, с дознавателем на связи, могут ли объявить в розыск?
Лучший ответ

Здравствуйте. Могут если полиция не сможет найти его. Это стандартная практика. Ст. 210 УПК не содержит ограничений по видам преступлений для объявления в розыск. Лучше не бегать, иначе есть шансы оказаться в СИЗО. Проблему стоит решать наилучшим для себя способом. Если нужна будет помощь с защитой по делу - обращайтесь

Могут объявить розыск подозреваемого.

Здравствуйте да объявят в розыск