Прежний Председатель СНТ продолжает свои обязанности без проведения общего собрания - следствия несвоевременного внесения изменений в ЕГРЮЛ
На общем собрании СНТ был избран новый Председатель. Спустя две недели взял самоотвод, не рассчитал свои возможности. Внесение изменений о Председателе в ЕГРЮЛ не произведено. Может ли прежний Председатель продолжать свои обязанности без проведения общего собрания?
Лучший ответ
НЕТ, полномочия закончены с момента принятия решения ОС.
Необходимо срочно оформлять перевыборы - документально.
Здравствуйте на каком основании он снова вступил в данную должность?
Нет, не может! Необходимо провести НОВОЕ общее собрание членов СНТ по вопросу выбора Председателя Правления, даже если это будет прежний Председатель.