Положена выплата по ПП № 2568 от 31.12.2022 г. Именно главной медицинской сестре?

Вопрос №20737463 из г. Челябинск
опубликован 08.09.2023, 14:15

Положена выплата по ПП № 2568 от 31.12.2022 г. Именно главной медицинской сестре?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Постановлением Правительства РФ от 31 декабря 2022 г. N 2568 с 1 января 2023 г. установлена специальная социальная выплата медицинским работникам в том числе врачам, специалистам со средним медицинским образованием центральных районных, районных и участковых больниц, младшему медицинскому персоналу.

В соответствии с Номенклатурой должностей медицинских работников главная медицинская сестра относится к должности руководителей, а руководителям указанная выплата не устанавливается.

08.09.2023, 14:20
Оценка автора вопроса:

Главная медицинская сестра числится в общебольничном штатном расписании, значит социальная выплата в рамках постановления № 2568 положена по пункту 2 "Д"-специалист со средним медицинским образованием, а не заместители главного врача.

08.09.2023, 14:36

Согласно п.п. 1.5. п. 1 Номенклатуры должностей медицинских работников и фармацевтических работников, утв. Приказом Министерства здравоохранения РФ от 2 мая 2023 г. N 205 н главная медицинская сестра относится к должности руководителей медицинских организаций.

08.09.2023, 14:40