Вопрос - Может ли акушерка женской консультации носить хиджаб вместо медицинской формы? Право главной медицинской сестры требовать соблюдение санитарных правил и норм

Имеет ли право медицинский работник, в частности акушерка женской консультации, носить вместо медицинской формы хиджаб? Имею ли право я, как главная медицинская сестра требовать медицинскую форму, предусмотрнную санитарными правилами и нормами. Заранее благодарна. Марина. Мой номер 89281357766.

Лучший ответ

Составьте пару актов нарушения санитарных правил.

Объявите пару выговоров.

И увольняйте. По статье.