Красноярск, 08.09.2023, 14:38

Должен ли собственник нежилого неотапливаемого подвального помещения платить за отопление.

Вопрос №20737515 из г. Красноярск
опубликован 08.09.2023, 14:38
Должен ли собственник нежилого неотапливаемого подвального помещения платить за отопление.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не забывайте, что вы получаете тепло от других помещений через стены. Если в подвале температура в подвале ниже нормативной - точно не должны платить, если температура в норме, то судебная практика по данному вопросу различна

08.09.2023, 14:48
Оценка автора вопроса:
Есть нюанс (но это не наш случай) - теплопотери уже априори заложены в тариф по отоплению .

Есть нюанс (не наш случай) - теплопотери априори уже входят в тариф оплаты по теплу.

08.09.2023, 14:58

Здравствуйте.

Только если по этому помещению проходит система отопления.

08.09.2023, 14:38

Нет не проходит. Есть и заключение БТИ и акт инспектора от этой же компании что нет труб и отопления. Но ссылаются на 354 и оплату за все квадраты по техпаспорту.

08.09.2023, 14:42

Глупости говорят. Начисление можно оспорить в судебном порядке.

08.09.2023, 14:43
Оценка автора вопроса:

Не должен платить. Пусть обращаются в суд и принуждают к заключению договора или могут просить суд взыскать сумму за отопление без договора.

08.09.2023, 14:45
Оценка автора вопроса:

Если в технических документах это помещение не содержится информации о том, что оно отапливается, то не должно.

09.09.2023, 06:35