В течении какого времени после развода, я могу подать на алименты на бывшего мужа?
Любого. И даже до развода - закон не запрещает. Вопрос лишь в моменте взыскания алиментов (статья 107 СК РФ), поэтому чем раньше - тем лучше.
Добрый день! Подать на алименты Вы можете в любое время до достижения ребенком совершеннолетия, при этом взыскать алименты можно в пределах срока исковой давности, то есть за последние три года с момента подачи иска, ст. 196 ГК.
Здравствуйте Татьяна.
На алименты на ребенка вы имеете право подать до совершеннолетия ребенка и дата расторжения брака не имеет значения.
На алименты на себя вы имеете право подать в случае наличия у вас малолетнего ребенка до 3-х летнего возраста.