Казань, 08.09.2023, 15:45

Что делать и можно ли вернуть деньги, если перевел деньги мошенникам?

Вопрос №20737680 из г. Казань
опубликован 08.09.2023, 15:45
Можно узнать у меня случилось не приятная ситуация я перевела мошенникам денежные средства в счет. Что нужно делать в такой ситуации и могу ли я вернуть свои деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, пишите заявление в полицию по указанному факту. Если получатель денег будет установлен, то либо в рамках уголовного дела вы можете вернуть указанные денежные средства, либо в рамках гражданского судопроизводства подав исковое заявление в суд об ошибочно перечисленных денежных средств.

Кроме того. Можно попробовать без обращения в полицию:

Если вы хотите получить обратно деньги, которые были перечислены ошибочно, то:

если банк по телефону отказал вам в возврате денег по причине завершения операции и фактического зачисления на другой счет, напишите официальную претензию получателю такого платежа, а также кредитному учреждению.

Затем обращайтесь в суд.

08.09.2023, 16:05

Заявление в полицию и обращение в банк. Но если перевели по своей воле банк вряд ли вернет.

08.09.2023, 16:00

Здравствуйте! Необходимо обратиться в полицию и в банк. В полицию заявить о мошенничестве, в банк - с просьбой отменить операцию. Сразу предупрежу, что уголовное дело могут не возбудить, а банк может отказать. Для Вас главное - узнать кто получил деньги, если это вообще возможно в данной ситуации. А если узнаете, что в гражданском порядке можете обратиться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения

08.09.2023, 16:03

Добрый вечер банк отказал о выплате

11.09.2023, 17:04

В увд я заявление написала. С другого банка ответ еще не получила

11.09.2023, 17:05

Здравствуйте! Я об этом и писала.

11.09.2023, 17:23
Оценка автора вопроса:

Спасибо

11.09.2023, 17:27

С заявлением обращайтесь в полицию с заявлением.

08.09.2023, 16:10