Что делать и можно ли вернуть деньги, если перевел деньги мошенникам?
Здравствуйте, пишите заявление в полицию по указанному факту. Если получатель денег будет установлен, то либо в рамках уголовного дела вы можете вернуть указанные денежные средства, либо в рамках гражданского судопроизводства подав исковое заявление в суд об ошибочно перечисленных денежных средств.
Кроме того. Можно попробовать без обращения в полицию:
Если вы хотите получить обратно деньги, которые были перечислены ошибочно, то:
если банк по телефону отказал вам в возврате денег по причине завершения операции и фактического зачисления на другой счет, напишите официальную претензию получателю такого платежа, а также кредитному учреждению.Затем обращайтесь в суд.
Заявление в полицию и обращение в банк. Но если перевели по своей воле банк вряд ли вернет.
Здравствуйте! Необходимо обратиться в полицию и в банк. В полицию заявить о мошенничестве, в банк - с просьбой отменить операцию. Сразу предупрежу, что уголовное дело могут не возбудить, а банк может отказать. Для Вас главное - узнать кто получил деньги, если это вообще возможно в данной ситуации. А если узнаете, что в гражданском порядке можете обратиться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения
Добрый вечер банк отказал о выплате
В увд я заявление написала. С другого банка ответ еще не получила
Здравствуйте! Я об этом и писала.
Спасибо
С заявлением обращайтесь в полицию с заявлением.