Как поступить в суде, если не оплатил штраф ГИБДД и существуют обстоятельства, мешающие его уплате?
Не оплатила штраф ГИБДД во время (30000 руб), болела и лежала в больнице 3 месяца, денег нет в данный момент на оплату, так как была без работы, только устроилась. Меня вызывает пристав и повезет сразу в суд. Мне грозит увилечение штрафа в 2 раза или арест 15 суток или исправ. Работы.. что можно сделать в данной ситуации на суде?
Лучший ответ
Здравствуйте, сказать, что нет денег и платить за штраф нечем. Никто вас не посадит на 15 суток. Да и вообще, к приставу можете не ходить, она вас запугивает, если ей надо пусть сама едет в суд и сама в нем там учавствует. Скажите, что больны и лежите с ковидом, если боитесь!
Спасибо!