Может ли претендовать на наследство после моей смерти сын моего мужа от первого брака? Муж давно умер
Пасынок является наследником по закону самой последней седьмой очереди и призывается к наследованию если нет наследников предшествующих очередей, либо они отказались от наследства (п.3 ст.1145 Гражданского кодекса РФ)
Нет, он не имеет к Вам отношения и не может претендовать на наследство.
Ст.1142 ГК.
А п.3 ст.1145 ГК РФ - пасынок, падчерица, отчим, мачеха - наследники 7-й очереди
НЕТ конечно. Если вам нужна подробная консультация, со ссылками на законы, либо составление документа, выберите юриста на платной основе, ст.779 ГК РФ, и к нему ЛИЧНО обратитесь
Нет, он прав на наследство не имеет.