Отказ в выплатах по беременности на ранних сроках из-за превышения дохода - правда или ложь?
Неделю назад я подала заявление на выплаты по беременности на ранних сроках т.е. до 12 недель до этого уволилась буквально за несколько дней т.к. работа физического характера, а тяжести поднимать мне нельзя. Вообщем мне в выплатах отказали, написано было, что доход превышает, а позвонила на горячую линию мне сказали, что мол отказали потому что считают последний год средне душевой доход на человека, а он у меня превышен. Подскажите так ли это на самом деле. Просто я об этом вообще в первый раз слышу
Лучший ответ
Здравствуйте, да, отказ может быть, в случае: превышение размера среднедушевого дохода семьи над величиной прожиточного минимума на душу населения. Среднедушевой доход считают за 12 месяцев.