Отказ в пособии на ранних сроках беременности - что делать в такой ситуации и сколько недель можно уйти в декрет?
Скажите если я не работаю уже 6 месяцев и у меня нет дохода я подала по беременности на пособие на ранних сроках а мне отказали в пособии, так как я ранние получала хороший доход. Сейчас у меня выходит зп 20 тыс. Как быть? Почему так не справедливо. И ещё вопрос если я ушла в отпуск на 19 неделе беременности в оплачиваемый отпуск, то во сколько недель могу уйти в декрет?
Лучший ответ
Стандартный отпуск по беременности и родам начинается с 30 недели и длится 140 дней. Врач выдает один больничный лист на весь срок отпуска. Исключение — осложненные роды и многоплодная беременность, выявленная в родах.