Восстановление права собственности на земельный участок и дом на основании юридического наследства - анализ документов и возможности
Есть земельный участок с 1/2 дома на нем. Принадлежал моей бабушке, на основании свидетельства о праве на наследство по закону. Свидетельство это выдано в 88 году. После смерти бабушки (2009), мать вступила в наследство физически, а после смерти мамы (2012), я доказывал по суду, что она вступила ещё и юридически в наследство бабушки (суд признал это вступление и выдал положительное решение). Получилось, что она приняла на себя все наследство от бабушки. Решение суда от 2013 года. Сейчас я нашел документы на этот земельный участок и дом. Заказал свежую выписку ЕГРН, но в выписке из ЕГРН уже числится другой собственник с зарегистрированным правом от 2009 года. Могу ли я на основании правоустанавливающих документов, которые у меня на руках на этот земельный участок и дом добиться восстановления права собственности на мое имя? Есть свидетельство о праве на наследство на этот земельный участок и дом, есть техническая документация по дому и документы, на основании которых этот дом строился и делился между соседом, так же все свидетельства о смерти имеются.
Лучший ответ
Нельзя дать однозначный ответ, судя по изложенному. Возникает пят вопросов.
Чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела.
удалён
1/2 дома в собственности была у бабушки, право собственности никто не может забрать. Тем более есть решение суда. Земля также с частью дома переходит в собственность. Через суд отстаивай свои права.