LSN Messenger
Екатеринбург, 09.09.2023, 02:30

Как взыскать неоплаченные алименты, если родитель не платил несколько лет до достижения совершеннолетия

Вопрос №20738508 из г. Екатеринбург
опубликован 09.09.2023, 02:30
Что делать если отец не платил алименты несколько лет до достижения мной 18 лет и с него до сих пор не взыскали сумму, в иске о лишении родительских прав указывалась злостная неуплата алиментов, были проведены розыскные мероприятия, нашли но и дело с концом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Руководитель госучреждения должен был решать вопрос с приставами о взыскании алиментов, а при исполнении вами 18 лет пристав оканчивает ИП по их взысканию, рассчитывает задолженность по ним и возбуждает ИП по взысканию долга в пользу госучреждения. Обращайтесь к руководителю госучреждения и узнавайте про судьбу долга и к руководству судебных приставов обращайтесь.

09.09.2023, 13:23
Оценка автора вопроса:

Взыскивать через суд, но только за последние 3 года.

Иск может подать ребенка, но никак не сам ребенок.

09.09.2023, 02:48

Т.е детский дом?

09.09.2023, 02:49

Если матери нет, получается, что так, если детдом является опекуном.

09.09.2023, 03:10
Оценка автора вопроса:

Вам сейчас сколько лет?

09.09.2023, 07:35
Оценка автора вопроса:

19

09.09.2023, 11:37

Вы можете обратиться к судебным приставам узнать сумму долга и после зтого сами подать в суд о взыскании долга по алиментам, так как вы совершеннолетний.

20.09.2023, 12:58
Оценка автора вопроса: