Вопрос об отзыве контракта и возможности не явиться на службу в СВО
Решил пойти на контракт в СВО собрал все документы и в военкомате подписал контракт, контракт подписан только с моей стороны, сложились обстоятельства что немогу поехать служить, в военной части я еще небыл с личным делом, контракт не подписала военная часть, могу ли я отозвать контракт и не пойти?
Лучший ответ
Если контракт подписан, то он не отзывается, а расторгается по условиям самого контракта. Если контракт подписан как с добровольцем, то он расторгается в упрощённом порядке по письменному заявлению (приказ МО 67).