Риск и последствия - Заключение предварительного договора о продаже арестованной доли в недвижимости по ИП и его последствия для продавца
Можно ли (есть ли риск) заключать предварительный договор о намерении продать арестованную долю в недвижимости по ИП? Есть ли риск, если покупатель согласен? Какие последствия для продавца могут быть, если еще Покупатель вносит аванс в размере 30%.
Вопрос 2. Можно ли заключить ПДКП на куплю-продажу доли в ООО, на которую продавец собирается только вступить в наследство? Есть ли риск у Продавца? Доля только полагается, но наследник не вступил в долю, в ООО. Прошло 2 года после открытия дела о наследстве и наследник собирается только в эту долю вступить.
Лучший ответ
Можно заключать такой договор.
Можно и на долю в ООО заключить..
О каком риске для продавца Вы пишите?
Они в договоре указываются, последствия не заключения договора в срок.
Тут только документы смотреть. И одним предложением вам не ответить.
С уважением.