Предварительный договор купли-продажи недвижимости - риск и последствия в случае отказа от основного договора
Я подписала предварительный договор купли продажи (я продовец) недвижимости с внесением обеспечительного платежа. По договору при отказе я его возвращаю без штрафа, но в договоре ссылка на ст.329 п 1.чем мне это грозит и могу я отказаться от основного договора?
Лучший ответ
Виктор, задаток, который вам передан, служит обеспечением исполнения обязательства.
Если вы откажетесь от заключения основного договора, то обязаны вернуть двойную сумму задатка.