Какие риски предварительного договора купли-продажи недвижимости с выделением доли детям покупателей?

Вопрос №19588097 из г. Тамбов
опубликован 31.07.2022, 12:30
Меня интересует вопрос по правам продажи недвижимости, мне предлагают сделать предварительный договор купли-продажи на дом, в котором будет прописано, что я выделяют долю детям покупателей в моем жилье, могу ли я узнать все риски этого договора.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Марина Владимировна

Заключение предварительного договора обязует стороны, в установленный срок заключить основной договор.

31.07.2022, 12:35
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Если продают ипотечную квартиру, то нужно выделить, но себя обезопасьте по договору.

31.07.2022, 12:36
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Покупатели продают ипотечную квартиру, в которую был вложен материнский капитал, чтобы им одобрели продажу необходимо предоставить долю детям в будующем жилье.

31.07.2022, 12:38

Если продают ипотечную, то нужно выделить, но себя обезопасьте по договору.

31.07.2022, 12:47