Может ли дознователь писать сообщение об открытие уголовного дела или мошенник?
Открывают двери в парадную, а уголовные дела - возбуждают. Не "открывают", не "заводят", а возбуждают. Если в отношении уголовного дела дознаватель употребил иное краткое прилагательное, нежели "возбуждено" - это не дознаватель.
Мошенники, коллекторы. МФО, МКК - их замашки и раздражители нервной системы. Блокируйте.
ФЗ № 230-ФЗ вам изучить и применять.
Может. Постановление о возбуждении уголовного дела
Может. И через Ватсап могут писать реальные дознаватели и следователи.
Мошенник.
Это не дознаватель, а коллектор.
Добрый день. Если возбуждено уголовное дело вас пригласят на дачу пояснений по адресу МВД в вашем городе.