Открытие уголовного дела по незаконному получению пособия в центре занятости - Как защититься и разрулить ситуацию?
Доброго времени)) открыли уголовное дело, так-как я получала в центре занятости пособие, являясь индивидуальным предпринимателем., каковым я не была и не являюсь реально. Мне выдали свидетельство ИП спустя 7 месяцев (я заходила за свидетельством чуть ли не каждую неделю, естественно, подтверждающих письменных документов нет), сказали, что для закрытия я должна оплатить налоги в пенсионный. Но почему? Пенсионный взыскал с моего вклада деньги матери, которые она перевела на мой счет если что с ней случится. Что-нибудь я смогу сделать с этим уголовным делом? Правомерно ли оно, почему не административное. Обвинение в том. что я завладела 30 тыс незаконным путем. Но я была безработной (2 месяца после потери работы я ее искала самостоятельно), сын учился (и сейчас учится), ему не было 18 лет, конечно, Не читала. Что там написано, что нельзя быть ИП.ЦЗД пишут. Что они вслух спрашивали об ИП,но этого не было. Судимость мне ни к чему и сыну помешает (идет в армию и хочет продолжить). Что делать? Болею и из-за этого-тоже. По больничному 2 заседания пропустила, было предварительно.
Лучший ответ
Здравствуете.
В такой ситуации Вам только адвокат местных поможет. Очень путано описана ситуация.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".
Спасибо, я у Вас в долгу!