Возможно ли прекратить исполнительное производство при отсутствии средств и имущества для взыскания?
Просить пристава безусловно можно, просите.
Удачи.
Это лучший из всех ответ!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
срок исполнения ИП составляет 2 месяца.да этот срок присутствует в законе, но он не пресекательный. Просить пристава нее можете, он окончит производства только когда сам посчитает нужным.
А для чего тогда в законе эта норма, про 2 месяца?🤔
А там не написано, для кого, раз дано два месяца законом, почему должник не может пользоваться ей в свою пользу?
Какие глупости? Где там написано, что она для взыскателя или для должника? Это вы глупость написали, раз не можете ответить по существу 🤷♀️
П. 8 ст. 36
8. Истечение сроков совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения не является основанием для прекращения или окончания исполнительного производства.
Правильно, основанием является отсутствие имущества в течение совершения этих действий
Ну считайте как хотите. Почитайте судебную практику.
Годами приставы не оканчивают ИП, а вы про 6 месяцев. Приставы не обязаны подстраиваться под должника.
А для чего тогда в законе норма про 2 месяца?
Эта норма не для вас вообще. Не платите и ждите окончания ИП приставом. Можете подать адм. иск на пристава и всё будете знать.
Добрый день!
Исполнительное производство может вестись годами!
Да, можно сделать так, чтобы пристав окончил исполнительное производство, в особенности по п. 4, ч. 1 ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве".
И это Вам потом даст возможность пройти внесудебную (бесплатную) процедуру банкротства через МФЦ при определённых условиях.
Можно сделать чтобы окончил, воспользовавшись статьёй закона о двухмесячном сроке?
Это на усмотрение пристава. Но вряд ли он окончит просто так.
Надо провести ряд необходимых действий.
Но, а если он их провёл, и ничего не нашёл, тогда вправе окончить при получении заявления от должника?
Он может и проигнорировать заявление должника.
Здравствуйте в течение 3 лет минимум могут прекратить если ничего не найдут
Некомпетентный ответ, в законе указано 2 месяца, а по вашей логике пристав непременно должен вести производство 3 года
Если я хочу банкротство через МФЦ, мне три года надо ждать по-вашему?
Добрый день пристав сам окончит производство проверив счета и жилье оформленные на имя должника.
В течение 6 мес ничего не найдено, срок ИП 2 месяца по закону, можно подать заявление о прекращении ИП так как отсутствует имущество?
Вы вправе начать банкротство.
Каким образом начать банкротство через МФЦ, если ИП, по которому ничего не найдено, висит в производстве?
Найдите деньги и через АС банкротьтесь, платно.
Подать можно, пристав не обязан оканчивать исполнительное производство по Вашему желанию.
По этому поводу есть изменения в закон, но пока они не вступили в силу.
Нет, это не основание