Как объединить разные классы с разными предметами в один комплект - проблема малокомплектной школы.
Помогите, пожалуйста, разрешить ситуацию.
У нас школа малокомплектная, впервые в этом учебном году нет первого класса, со 2 по 4 класс обучается 6 детей. До этого у нас было 2 класса - комплекта, на этот год мы так и оставили, получается 2 класс и 3/4 класс - комплекты. Сейчас начальник Управления образования нам говорит, чтобы мы сделали один класс - комплект 2/3/4. Но в классах у нас ведут абсолютно разные учителя. Как объединить? Не представляю. Такие предметы, как музыка, ИЗО, технология, физкультура, мы это сделали, а как математику, русский, литературное чтение, окружающий мир? Что делать? Помогите, пожалуйста, доказать управленцам, что очень трудно разорваться на три класса на одном уроке учителю и получить качественные знания детям. Спасибо.
С уважением, директор Рыбина Анна Григорьевна
Лучший ответ
Нужно смотреть нормативную базу, кроме ФЗ 273. Вряд ли возможно