Вопросы прокурора о личной семейной ситуации и оповещение о возбуждении уголовного дела - нарушение правил или легальная процедура? Как определить, является ли это коллекторским действием?

Может ли прокурор сначала спрашивать есть ли муж и дети, а потом говорить что должен сообщить в органы опеки что на меня заведено уголовное дело? И как понять это коллектор или нет?
Лучший ответ

В соответствии со ст. 146 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации правом на возбуждение уголовного дела обладают орган дознания, дознаватель, руководитель следственного органа, следователь в пределах компетенции, установленной Кодексом, о чём выносится соответствующее постановление. Прокурор не будет звонить и оповещать. Удачи

Спасибо большое

Скорее всего коллектор.