Можно ли узнать нахожусь ли я в чёрном списке соискателей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области?
Лучший ответ
Добрый день.
Черного списка соискателей не существует конечно же.
Если у Вас возникли проблемы с трудоустройством к новому работодателю, скорее всего к этому "приложил руку" Ваш бывший работодатель. Как вариант попросить своего знакомого позвонить Вашему предыдущему работодателю и поинтересоваться о Вас как о сотруднике (представившись, конечно же, новым работодателем).
Это не юридический вопрос.
Официально никаких черных списков не существует.