Может ли соц опека поставить на учет семью, если родители не посещали педиатра с ребенком до года в летний период?
Пожалуйста, могут ли соц опека поставить на учёт семью, если родители не посещали педиатра с ребенком до года в летний период? При этом в возрасте 6.5 месяцев прошли всех врачей согласно графику и поставили все прививки. При этом не посещать поликлинику предложила педиатр, ссылаясь на отсутствие врачей в период отпусков.
Семья ставится на учёт в случае, если родители привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте, если медицинское учреждение сообщит об этом в опеку, они проведут проверку. При этом, если непосещение врачей не привело к созданным опасным условиям для детей, опасности их жизни и здоровью, то ничего не будет и на учёт семью не поставят. Если же всё таки это случится, то законных оснований на это не имелось и данный факт можно оспорить.