Как расторгнуть договор и нужно ли указывать причину расторжения? Возможно ли расторгнуть договор до истечения его срока? На основании какого пункта и статей расторгается договор?
Как расторгнуть договор и нужно ли указывать причину расторжения? Возможно ли не дожидаясь окончания срока, например через 6 мес расторгнуть? На основании какого пункта и статей расторгается договор? У заказчика прописано: Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания и действует в течение 12 (двенадцати) календарных месяцев. В случае, если ни одна из сторон письменно не уведомит противоположную сторону о своем намерении прекратить Договор, за 30 дней до даты окончания первоначального или последующих сроков действия Договор будет считаться автоматически продленным на дополнительные 12-месячные периоды.
Если Вы потребитель, то никаких оснований для прекращения нужно, достаточно Вашего желания Если же нет, тогда статья
Вы вправе расторгнуть договор, письменно уведомив об этом сторону в соответствии с его условиями.
В договоре же расписан порядок его расторжения. Что конкретно вы хотели узнать? Вам необходима помощь в составлении уведомления о расторжении договора?
Здравствуйте, желательно бы увидеть, все пункты договора, чтобы точно сказать вам можно ли его расторгнуть и что вас ожидает в случае его расторжения
Разные типы договоров расторгаются различными способами. Например, если речь о договоре оказания услуг, то заказчик вправе отказаться от услуг исполнителя в любом время, оплатив исполнителю фактические расходы Исполнителя (ст. 782 ГК РФ)
Здравствуйте. Я исполнитель по перевозкам. А заказчик тот кто предоставляет что везти. У нас получается ст 450?
Ответ отключен модератором
Если вы потребитель, то в любое время вправе расторгнуть договор.
Если договор иного плана, то условия договора нужно изучать
Расторжение договора на основании его условий.
- см. ст.