LSN Messenger
Иркутск, 09.09.2023, 17:03

Как решить проблемы с коллекторами и взысканием задолжности по займу в Мани Мен - опыт и советы

Вопрос №20739573 из г. Иркутск
опубликован 09.09.2023, 17:03
В 2017 году взяла займ в мани мен, в 2022 году был приказ о взыскании задолжности, его отменила. В 2023 году коллекторы вышли в суд с исковым заявлением. Но взыскать требуют задолженность с 2017 по 2020 год. Подавала возражение с применением срока исковой давности, но суд решил, что срок исковой давности не пропущен. Что в таких ситуациях делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует подать жалобу. В этом случае надо обжаловать решение в апелляционном порядке (ст.ст. 320, 321 ГПК РФ). Указать какие нормы права суд неверно применил и т.д.

09.09.2023, 17:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вы всегда можете обжаловать вынесенное решение в вышестоящий суд.

А вообще надо понять, почему суд решил сроки давности не применять.

09.09.2023, 17:04

Я так поняла, потому что они долг взыскивают с 2017 по 2020 год

09.09.2023, 17:06

Надо дело видеть, чтобы понять почему.

09.09.2023, 17:09

Добрый день!

Много нюансов тут.

На какой срок брался займ?

Есть ли график платежей?

Когда была последняя оплата по займу?

Остаётся только обжаловать решение суда.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

10.09.2023, 09:17