Водитель грузовика скрылся после ДТП возле ТЦ - возможно ли признание его виновным на основе доказательств?
Пусть водитель грузовика даст объяснение инспектору группы разбора. пока он не передумал.
Вы вправе поступить по своему усмотрению. Безусловно, лучше дождаться вынесения решения ГИБДД и получить страховку.
В суд идти - требуются доказательства. А их у Вас нет. Поэтому, судебное заседание так же будет длительным.
Так что, выбирать Вам.
Не забудьте привлечь к участию в деле страховую компанию виновника.
Всего доброго.
14.12.2012 15:26, за ответ на вопрос 2073969
Спасибо за ответ! В смысле нет доказательств? Есть видеозапись как приезда грузовика, так и самого дтп. Есть торговая точка в которую привозили товар. Есть сопоставление повреждений автомобилей. Есть свидетель, который видел дтп и гос.номер авто-ля. И это не доказательства?
Это - только часть доказательств, обладающих признаками относимости и допустимости. Но надлежащим доказательством будет являться, в том числе, постановление уполномоченного органа об административном правонарушении.
Те доказательства, что Вы перечислили, однозначно не доказывают вину грузовика. Её придется доказывать, в том числе, с помощью всех имеющихся у Вас доказательств.
Всего доброго.