LSN Messenger
Санкт-Петербург, 13.12.2012, 16:53

Написали гарантийное письмо собственнику, что гарантируем заключение договора с 1 числа по обговоренным ранее условиям и цене.

Вопрос №2073980 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.12.2012, 16:53
Наша компания для своих сотрудников решила арендовать квартиру. Написали гарантийное письмо собственнику, что гарантируем заключение договора с 1 числа по обговоренным ранее условиям и цене. Цена такая-то. Оплату гарантируем до 15 числа текущего месяца. Подпись, живая печать. Но на буквально через день пришо письмо от ген. директора, что дорого это всё - отбой. Собственник квартиры уже купил мебель туда, технику необходимую и сказал, что либо мы должны это всё возместить, либо он обратится в суд. И вот будет ли это письмо иметь юр. силу? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебная практика по подобному моменту очень разнится. Некоторые суды считают, что имеет, некоторые наоборот. Вам лучше предметно проконсультироваться у адвоката, представив ему все документы, включая документы, подтверждающие "обговоренные ранее условия и цену". Тогда и будут видны все перспективы.

13.12.2012, 16:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Условия были обговорены устно, без каких -либо письменных подтверждений. и цена соответственно тоже

13.12.2012, 17:17

Если устно - тогда слов к делу не пришить. Гарантийное письмо в данном случае не может расцениваться в качестве предварительного договора. Соответственно, прямых обязательств у Вас оно не породило.

13.12.2012, 17:20