Кто несет ответственность за вывоз вещей из квартиры - собственник или суд?
В квартире два собственника, по 1/2 у каждого. Один из собственников, из квартиры вывозит все вещи - от мебели до техники. Второй собственник живет в другом городе и не может контролировать действия первого собственника. Должен ли второй собственник подать в суд на компенсацию за мебель и технику? Спасибо.
Добрый день!
Долевая собственность распространяется только на объект недвижимости,
Взыскать компенсацию за мебель, можно если у Вас есть доказательства принадлежности права собственности и на эти вещи (договор купли продажи или свидетельство о праве на наследство и т.д.).
Удачи Вам!