Налоговая проверка после продажи квартиры и участка - как избежать штрафов и задолженностей?
Выбирайте на сайте юриста, который специализируется на налоговых спорах, он выяснит основания возникновения налоговой задолженности и подаст жалобу в УФНС для отмены решения. Вам в помощь www.nalog.gov.ru.
Можете проверить расчет задолженности, если завышен - обжалуйте.
Добрый день.
Конечно, можно. Обжаловать документы налоговой. Для начала запросите копию решения о привлечении к ответственности и сверку расчётов по ЕНС. Но делать нужно все оперативно, чтобы сроки не упустить.
А подскажите пожалуйста был долг, сегодня зашел по нулям в истории операции суммы позеленели, что это значит? Но также прислали судебный приказ. Это означает что больше я ничего им не должен, теперь с меня взыщут по суду? Или прошел суд, а потом они рассмотрели мое обращение, которое я подавал в свободной форме лично и смилостливались?
Оспаривайте штраф, выставлен незаконно.
Вы не платите налог при продаже участка.
А за квартиру?
Здравствуйте!
По суммам, что "зеленеют или краснеют" подсказать что либо сложно. Однако, налоговая обратилась в суд с заявлением о вынесении приказа по взысканию задолженности по налогам на доходы. Имейте в виду, что рассматриваться будет по КАС РФ, то есть надо следить за почтовой корреспонденцией, так как 20 дней на Возражения (отмену приказа) от даты ВЫНЕСЕНИЯ, а не получения. Ст.ст.
Что бы избежать задолженности вам проще всё уплатить как надо
А как надо?
Здравствуйте, Николай Анатольевич!
Можете самостоятельно подготовить и направить в суд возражения относительно исполнения судебного приказа, с просьбой его отменить либо, выбрав специалиста на нашем сайте, обращаетесь к нему с просьбой подготовить указанные возражения. Эту услугу юристы оказывают на платной основе, стоимость определяется по соглашению.
Здравствуйте нужно расчитывать