Как правильно получить алименты от бывшего мужа - разобраться с вопросом через мировой или городской суд?
Добрый день
Вы вправе обратиться в городской суд с иском о взыскании в твердой денежной сумме исходя из прожиточного минимуму на ребенка в регионе проживания. Пока он в СВО и если у вас уже есть судебный приказ, суд может приостановить разбирательство по делу до его возврата.
Если вам нужна подробная консультация, со ссылками на законы, либо составление документа, выберите юриста на платной основе, ст.779 ГК РФ, и к нему ЛИЧНО обратитесь.
Здравствуйте. Если на твёрдую через городской суд, то вы должны свои расходы доказать, все до копейки