Как защитить имущество от приставов при невозможности расплатиться за кредит - уроки юридической самозащиты
У меня такая проблема. Взяла кредит, но не смогла расплатиться, поручителей не было, в залоге ничего не было. Меня сократили на работе. Остался 1 год до пенсии. Долг по кредиту 350 тыс. руб. Работы нет. Пенсии еще нет. Когда я найду работу, а через год мне еще назначат пенсию, я конечно же буду рассчитываться за кредит. Я проживаю в квартире вместе с сыном. Квартира оформлена в собственности сына. Я там прописана. Банк обещает подать на меня в суд. Знаю, что по решению суда ко мне придут приставы. Имущество, конечно же, наживали мы с мужем, теперь уже умершим. Последние месяцы для погашения кредита решила продать все имущество. Сын уговорил меня не продавать чужим людям, а продать ему. Я так и сделала. А эти деньги вносили за кредит. Но в итоге я осталась должна 350 тыс. руб. Приставы опишут и потом заберут почти все имущество из квартиры, но фактически оно не мое. А если я напечатаю договор купли-продажи всего домашнего имущества с названием каждого предмета и укажу цену (оргтехнику, бытовую технику, мебель) своему сыну, просто на бумаге, с актом передачи этого имущества, с нашими двумя подписями. А на момент прихода приставов это имущество будет находиться в нашей квартире. Примут ли приставы во внимание этот договор купли-продажи?
Лучший ответ
Здравствуйте Екатерина.
Вы пробовали обращаться в банк об отсрочки или реструктуризации Вашего долга. Вообще платите каждый месяц какую-то минимальную сумму до того как найдете работу, а потом будете платить как положено.
Принять должны, просто это выглядит как укрывательство. Пусть лучше сын заключит такие договора с разными людьми и получится, что он за свой счет поменял обстановку в квартире.
Я Вам рекомендую все таки платить какую-то сумму ежемесячно.
Большое спасибо за ответ! С уважением, Екатерина.