Москва, 10.09.2023, 11:10

Телефонный звонок от номера, начинающегося с 8 906..., который представился службой правоохранительных органов - мошенники или не так?

Вопрос №20740678 из г. Москва
опубликован 10.09.2023, 11:10
Мне позвонили с номера который начинается как 8 906... и представились службой правоохранительных органов, назвали мое ФИО и тд. Я их заблокировал и больше ничего не было. Вопрос: это мошенники?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Возможно, что и из ОМВД звонят... если вы что-то нарушили..

Ждите теперь, когда к вам придут опера из районного ОМВД

10.09.2023, 11:36
Оценка автора вопроса:

Там кто то из Краснодарского края, точно не из нашего

10.09.2023, 11:41

Какая разница?

Дадут поручения в ваш город.. вас и примут

10.09.2023, 11:49
Оценка автора вопроса:

Может быть, во всяком случае номер нашего районного МВД совсем другой. Да и коль они говорили то что звонят из Краснодарского края, а на деле из Москвы, я просмотрел откуда они звонили. Этот факт уже вызывает недоверие. Закон бы врать так не стал

10.09.2023, 11:54

Но я знаю что я чист. Спасибо за консультацию

10.09.2023, 11:55

Да, мошенники.

10.09.2023, 11:11

Скорее всего коллекторы

10.09.2023, 11:13

Здравствуйте!

Скорее всего да

10.09.2023, 11:15

Здравствуйте, это мошенники!

10.09.2023, 11:23
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Скорее всего да, мошенники.

Но Вы могли бы ещё поговорить с ними и выяснить, что им от Вас нужно.

Потом позвонить в полицию и уточнить всю информацию.

10.09.2023, 12:01

Здравствуйте. Да, возможно мошенники

10.09.2023, 12:02