Вопрос о начислении пенсии в случае отсутствия данных за определенный период
Здравствуйте! К сожалению, без данных о Вашей трудовой деятельности на территории Украины Пенсионный фонд РФ не сможет рассчитать полный размер Вашей пенсии. Однако это не означает, что Вы не сможете получить пенсию вообще. Пенсионный фонд постарается получить необходимые данные из всех доступных источников. Если это не удастся, Вам все равно назначат пенсию, опираясь на другие имеющиеся сведения о Вашей трудовой деятельности. Конечно, в этом случае размер пенсии будет несколько ниже, чем мог бы быть. Чтобы подать заявление о назначении пенсии без учета данных с Украины, Вам потребуется предоставить в Пенсионный фонд ряд документов. Это может быть информация о Вашей работе в России, образовании, квалификации и заработной плате. Сотрудники фонда обязательно проконсультируют Вас по вопросу сбора необходимых бумаг.