Меня лишили по 17.17 на 3 месяца судом, и за это же событие ГИБДД вынесли постановление о штрафе 10000, правомерно ли это

Вопрос №20740935 из г. Москва
опубликован 10.09.2023, 13:55
Меня лишили по 17.17 на 3 месяца судом, и за это же событие ГИБДД вынесли постановление о штрафе 10000, правомерно ли это
Лучший ответ
Рекомендуется

ГИБДД не вправе выносить постановление по ст. 17.17 КоАП РФ. Вас наказали по другой статье КоАП РФ. Смотрите постановление ГИБДД, там написано, по какой статье КоАП РФ, и за что Вас наказали штрафом.

10.09.2023, 14:13

Постановление не получал на сервисах 12.7.1 писал обращение отвечают что постановление вынесено по 17.17

10.09.2023, 14:15

Если Вы не получали на руки текст постановления ГИБДД, почему Вы решили, что Вас наказали по ст. 17.17 КоАП РФ?

10.09.2023, 14:28

Писал обращение в ГИБДД ответили что по номеру постановления оно по 17.17, а по 12.7.1 как высвечивается штраф материал не составлялся

10.09.2023, 14:49

Здравствуйте.

Так, правильно. Это то, что судом вынесено за нарушение временного ограничения, которое Вам приставы назначали. А штраф по другой статье. Скорее всего, за езду без прав - ст.12.7, ч.1 КоАП РФ как раз и есть.

С уважением.

10.09.2023, 14:41

Я писал обращение в ГИБДД, отвечают что 12.7.1 в отношении меня не было, а постановление вынесено по 17.17, но по этому постановлению везде на сервисах штраф по 12.7.1 хотя ГИБДД отвечает что 12.7.1 не оформляли и номер постановления вынесен по 17.17 замкнутый круг какой-то

10.09.2023, 14:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Двойное наказание за одно и то же правонарушение запрещено.

10.09.2023, 13:58