Необходимость бегства из-за морального насилия отца в отношении детей - возможности и правовая сторона решения
Лариса, Вы не обязаны жить с ним или ждать его, если не желаете этого.
Относительно доверенности надо видеть ее текст и полномочия.
А так вообще взыскивайте алименты, тогда не будете зависеть от того, даст он Вам деньги, не даст...
Без денег не выживете, это Вы верно заметили...
Вы в данном случае являетесь поверенным и лицо доверившее вам эти полномочия вправе взыскать с вас эти деньги, так как вы должны их ему передать, а не самой использовать. Воспользоваться конечно можно, а дальше будете по ситуации.
Ну если есть доверенность, то имеете право распоряжаться средствами.
Спасибо большое, подскажите пожалуйста, именно такой текст написан: Совершать нижеследущие действия в рамках распоряжения моим вкладом.
Безналичная операция, Закрытие депозита, Приходная операция, Расходная операция. Настоящим также поручаю снимать (переводить) любые денежные средства с банковского счета, на который Банк возвращает сумму вклада и выплачивает причитающиеся по вкладу проценты, в соответствии с Договором.
Для выполнения данного поручения представляю право подписывать, запрашивать, подавать и получать информацию и документы по вкладу/вышеуказанному счету.
Лариса, нет никаких проблем.
Подавайте в суд иск о взыскании алиментов и определении места жительства детей с Вами.
Возможно ещё произвести раздел совместно нажитого имущества, хоть и не в браке.