LSN Messenger
Курган, 10.09.2023, 14:38

Как написать заявления о списания кредита по сроку давности

Вопрос №20741047 из г. Курган
опубликован 10.09.2023, 14:38
Как написать заявления о списания кредита по сроку давности
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Обращайтесь к любому юристу сайта для консультации и составления документов

Статья 779 ГК РФ. Договор возмездного оказания услуг.

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность, а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

10.09.2023, 14:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Подобного списания не существует. Срок исковой давности применяется только в судебном порядке.

10.09.2023, 14:39

Срок исковой давности можно применить только в ходе судебного разбирательства: к вам предъявляется иск в суд и вы заявляете о пропуске срока исковой давности. Больше никак.

10.09.2023, 14:39

Здравствуйте

Ходатайство о применении срока исковой давности применяется в суде, когда кредитор обращается за взысканием задолженности.

10.09.2023, 14:45

Он обратился

10.09.2023, 14:47

Значит вам нужно направить свои возражения на иск и просить применить срок.

10.09.2023, 14:52

Анастасия, обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте. Вам подготовят на платной основе.

10.09.2023, 14:48

В судебном заседании необходимо заявить ходатайство о применении срока исковой давности 3 года. В письменной форме.

10.09.2023, 16:07