Как погасить основной долг в 80 тысяч рублей, взятых у компании россденьги, спустя 3 года?

3 года назад взяла деньги у компании россденьги, долг растёт до сегодняшнего дня сумма долга 80 т как можно платить только основной долг
Лучший ответ

Здравствуйте

Ни как. У вас в договоре были прописаны проценты за пользование деньгами и штрафы.

Проценты вам начисляются, точно так же и штрафы за неоплату.

А как обычно гасятся? Либо выплатить либо ждать суда. Иного пути нет.

Добрый день!

Наличие процентов и их размер указаны в индивидуальных условиях займа. Микрофинансовые организации коммерческие, зарабатывают на займах, поэтому проценты в этом документе явно предусмотрены, а значит, совсем не платить их не выйдет. То же касается неустойки за неуплату займа и процентов в срок.

Вы можете проверить, соответствует ли размер процентов требованиям законодательства, а также просить о снижении неустойки.